ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЗАЩИТА ПРАВ КОНСУЛЬТАЦИИ 8 918 003 07 09

Успешное решение Ваших проблем Задать вопрос бесплатно нажать здесь

Блог Юриста Сочи

Выписка из квартиры в Сочи услуги Юриста Адвоката

0 Комментарии
4813
12-08-2019

юрист

юрист

Выписка из квартиры в Сочи рекомендации юриста Сочи

Юрист в Сочи разъясняет человек прописан, но не проживает. Как снять с регистрации?

Достаточно часто в повседневной жизни мы нуждаемся в квалифицированной юридической помощи. При этом жилищные вопросы являются одними из самых сложных для решения не только для юристов, но и для судебных инстанций. Человеку без помощи специалиста права в таких случаях просто не обойтись. Одним из таких сложных для решения вопросов является снятие гражданина с регистрационного учета по месту проживания. Разберемся с основными правилами этой юридической процедуры.

- Во-первых: каждый гражданин должен иметь место прописки и, соответственно, проживания. Постановка на предусмотренный действующий законодательством регистрационный учет осуществляется отделами миграционного учета. Проведение снятия с регистрации по месту жительства возможно осуществить самому лицу при его желании. Для этого необходимо просто обратиться в отдел миграции и осуществить процедуру снятия с действующего регистрационного учета. Но бывают случаи, когда гражданин не имеет желания самостоятельно выписаться из жилого дома, квартиры и т.д. Что в таком случае необходимо делать?

- Во-вторых: следует понимать, что снять с регистрации или как говорят «выписать» можно человека, который не имеет права собственности в соответствующем жилом помещении. В случае отсутствия прописанного человека, его уклонения от выписки процедура снятия с регистрации будет проводиться в судебном порядке. Для этого собственник жилого помещения подает исковое заявление в суд по месту регистрации. Требованием по иску указывается признание утратившим право пользования соответствующим жилым помещением. В иске не указывается формулировка «выписать» или снять с соответствующего регистрационного учета. Указанными процедурами будет заниматься территориальный отдел миграции, но не суд.

- В-третьих: составленное Вами либо юристом в Сочи адвокатом Дорожкиным Игорем права исковое заявление направляется в суд. Не забудьте оплатить предусмотренную законом государственную пошлину за право подачи иска. Сейчас она составляет 300 руб. К исковому заявлению обязательно приложите квитанцию по проведенной оплате госпошлины, читабельные копии своего паспорта, имеющиеся документы подтверждающие право собственности на жилое помещение.

- В-четвертых: после принятия иска в Ваш адрес судом будет направлено почтовое извещение с датой и указанным временем назначенного судебного заседания. В судебном процессе Вам необходимо поддержать свои заявленные исковые требования. Даже если ответчик по делу (человек которого выписывают) будет возражать или просто не явится в судебный процесс-шансов у него нет. Суд в любом случае примет соответствующее решение о признании его утратившим право пользования квартирой или другим жильем.

- В-пятых: после вынесения судебной инстанцией решения Вы по истечении месяца забираете данное решение, которое уже вступило в законную силу и обращаетесь в соответствующий отдел миграции для окончания процедуры снятия лица с регистрации.

В заключение следует добавить, что без наличия юридического опыта Вам самим будет сложно быстро и правил разрешить имеющуюся проблему выписки физического лица. Советуем обратиться к опытному юристу адвокату в Сочи Дорожкину Игорю или другому специалисту права для экономии своих нервов и времени.

5.0
Внесены изменения: 14-09-2020
Похожие юридические материалы: Юрист в Сочи Налоговые Споры Допуск СРО услуги Юриста в Сочи Исковое заявление в суд услуги Юриста в Сочи Квартира с обременением разъяснения Юриста в Сочи Как выписать человека из квартиры Электронная Трудовая Книжка Разъяснения Юриста в Сочи Договор Перевозки Личного Имущества Разъяснения Юриста в Сочи Зарегистрировать ООО Услуги Юриста в Сочи Как вести себя на таможне Разъяснения Юриста в Сочи Выселение Квартирантов Услуги Юриста в Сочи
адвокат выписка квартира адвокат по квартире адвокат сочи квартира выписка из квартиры выписка квартира сочи выселить квартира сочи квартира сочи выписка квартира сочи выселить помощь выписка адвокат помощь выписка квартира помощь выписка юрист регистрация квартира сочи снятие регистрационного учета сочи квартира выписка сочи квартира регистрация сочи суд квартира суд выписка квартира суд квартира сочи услуги адвоката квартир услуги выписка квартира услуги юриста квартир юрист выписка квартира юрист по квартире юрист сочи квартира

Пока нет комментариев...

Добавить Отзыв

Указанный Вами Email-адрес не публикуется на сайте

адвокат
адвокат