ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЗАЩИТА ПРАВ КОНСУЛЬТАЦИИ 8 918 003 07 09

Успешное решение Ваших проблем Задать вопрос бесплатно нажать здесь

Блог Юриста Сочи

Юристы в Сочи помощь в покупке квартиры

2 Комментарии
Визитов 13034
26-02-2019

юрист

адвокат

Юристы в Сочи помощь в покупке квартиры

Приобретение квартиры — событие в жизни каждого нечастое и долгожданное. Поэтому очень важно, чтобы ничто не омрачало радость новосела. Праздник вдвойне — если объект недвижимости расположено на морском побережье. Сочи, благодаря мягкому субтропическому климату, привлекает многих. Кто-то планирует покупку для собственного проживания во время отпуска, другой — рассматривает ее как выгодную инвестицию. Но, в любом случае, покупатель заинтересован в "юридической чистоте" заключаемого соглашения.

Подобная фраза вошла в обиход недавно. Означает она такое состояние документов на недвижимость, которое бы предупредило для добросовестного приобретателя риск потери средств и покупаемого объекта. Следовательно, в отдельных ситуациях, без квалифицированной помощи не обойтись. Особенно, если сделка совершается на вторичном рынке. Решить проблемы клиента в правовом поле, проконсультировать, подготовить необходимые документы помогут юристы Сочи.

Специалисты называют несколько традиционных сложностей "вторички". Наиболее "простые" из них — не узаконенная перепланировка, долги за коммунальные услуги и наложенный арест вследствие решения суда. Недобросовестный продавец в таких случаях пытается переложить собственные финансовые трудности и неурядицы на плечи неискушенного покупателя. Самое малое, чем может обернуться неопытность в подобных ситуациях — финансовые потери и нервное напряжение.

Более сложные обстоятельства связаны с нарушением прав третьих лиц. Это могут быть несовершеннолетние, сособственники в долевых квартирах или родственники, признанные судом недееспособными. Часто встречаются выписанные проживающие, находящиеся в исправительных учреждениях. На продажу попадают объекты, в которых зарегистрированы малолетние дети, временные жильцы. Жилплощадь может многократно переходить от одного владельца к другому судебными определениями, без доскональной проверки правомерности и с большой вероятностью обжалования в высших инстанциях. В таких условиях есть риск потерять все: и жилье, и средства.

Даже если обошли стороной невзгоды, юристы в Сочи окажут полное юридическое сопровождение, их услуги могут оказаться очень своевременными. Поскольку потребуется:

- проверка полномочий представителя;

- всесторонняя экспертиза правоустанавливающих документов для заключения договора купли-продажи;

- составление предварительного и окончательного договора купли-продажи, акта приема-передачи;

- подготовка расписки или других видов подтверждений уплаты денег.

А если процесс сопровождается кредитом, ипотекой? Зачастую клиенту банка надо разъяснить содержание некоторых пунктов кредитного соглашения. И очень хорошо, если рядом будет надежный защитник прав и законных интересов по вопросу приобретения недвижимости в собственность юрист в городе Сочи Игорь Дорожкин.

В не меньшей степени юридическая поддержка требуется при покупке квартиры в новостройке. Здесь также могут быть свои "подводные камни", которые позволяют застройщикам уходить от ответственности. Особенно, если оформление проводится на этапах неоконченного строительства.

Многие компании. которые осуществляли строительство многоквартирных домов в городе Сочи в настоящее время приостановили строительные работы по разным причинам, это и возбуждение уголовных дел и наложение судебных арестов и запретов в связи в рассмотрением гражданских исков в виду самовольного строительства. Узнать о таких застройщиках можно из списка объектов самовольного строительства на территории города Сочи, который утверждает местная администрация.

При подписании договора мало кто задумывается о репутации компании, ее истории, и насколько в срок ею выполняются обязательства. Главный вопрос — законность прав на земельный участок под застройку, всевозможные разрешения. Покупатели редко сверяют идентичность написания названий компании-застройщика в проектной декларации и получателя разрешительной документации. Но такие "тонкости" позволяют избежать в будущем значительных потерь и неприятностей, как финансовых, так моральных убытков.

В большей мере в содействии нуждаются иногородние, поскольку иногда не знают каких-либо местных особенностей. Посещение интернет-форумов, обсуждений не гарантирует защиты от досадных оплошностей. Ведь в курортных городах частые нарушения сопряжены с неправильным толкованием земельных вопросов. А это очень специфическая область знаний, в которой "плавают" даже опытные риэлтеры. Жители других городов нашей страны: Москвы. Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и иных приезжают в Сочи для покупки недвижимости и не знают некоторых особенностей ведения бизнеса в сфере строительства квартир в Сочи. Поэтому, лучший выход — обратиться к юристу Сочи.

Таким образом, сложности переоформления недвижимости в собственность требуют грамотного сопровождения сделки. Своевременная правовая помощь — просто незаменима. Юристы Сочи в любое время готовы оказать квалифицированное юридическое сопровождение покупки квартиры для любых лиц, как юридических, так и физических, звоните по указанному телефону или обращайтесь через форму обратной связи на сайте.

5.0
Внесены изменения: -/-
Похожие юридические материалы: Юрист в Сочи Налоговые Споры Допуск СРО услуги Юриста в Сочи Исковое заявление в суд услуги Юриста в Сочи Квартира с обременением разъяснения Юриста в Сочи Юридическая помощь при судебных разбирательствах с банком Как выписать человека из квартиры Электронная Трудовая Книжка Разъяснения Юриста в Сочи Договор Перевозки Личного Имущества Разъяснения Юриста в Сочи Зарегистрировать ООО Услуги Юриста в Сочи Как вести себя на таможне Разъяснения Юриста в Сочи
квартира сочи квартира услуги юрист покупка квартиры сочи квартира юрист услуги юристы сочи юрист москва квартира юрист питер квартира юрист ростов квартира юристы сочи квартира

2 Ответы на Юристы в Сочи помощь в покупке квартиры

Добавить Отзыв

Указанный Вами Email-адрес не публикуется на сайте

адвокат
адвокат