ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЗАЩИТА ПРАВ КОНСУЛЬТАЦИИ 8 918 003 07 09

Успешное решение Ваших проблем Задать вопрос бесплатно нажать здесь

Блог Юриста Сочи

Юридическая помощь при судебных разбирательствах с банком

0 Комментарии
Визитов 2123
28-01-2021

юрист

адвокат

Сегодня новые финансовые учреждения появляются просто с завидным постоянством. И это неудивительно, поскольку темп роста потребительского кредитования подошел уже практически к своему максимуму. К тому же, количество юридических лиц, ставших должниками банков, также растет. Кредиты выдаются и берутся практически на все: покупку автомобилей, квартир, машин и даже бытовой техники. Вот только долги нужно отдавать и радость от покупки пропадает после того, как необходимо внести первый платеж.

Скрытые проценты, комиссии, финансовые трудности пользователя…. Все это может привести в неуплате в установленный срок и судебным разбирательствам. И если Вас коснулась эта проблема, не стоит отчаиваться. Помощь должникам по кредитам могут оказать в юридической консультации. В данной ситуации это единственный правильный выход из положения, который поможет выйти из положения с наименьшими потерями. Как именно? Попробуем разобраться.

Дело в том, что в большинстве случае банки значительно завышают размер выплат, пеню и штрафы, именно поэтому выплаты становятся просто гигантскими и значительно превышают ту сумму, которая изначально была предусмотрена условиями договора. Однако на какой бы стадии разбирательства не находился конфликт, наиболее правильным решением все же является обращение к юристам (если, конечно, Вы не хотите расстаться с юристами и денежными средствами). Даже если решение о взыскании долга в судебном порядке уже принято, сумму и форму внесения денежных средств всегда можно изменить.

Грамотный специалист проведет анализ кредитного договора и выявит все возможные нарушения в нем. Как правило, в большинстве случаев это является поводом для урегулирования конфликта мирным путем. Куда более сложные ситуации складываются с представителями коллекторных агентств. Их методы зачастую далеки от законных и гуманных. В ход идет и запугивание, и бесконечные звонки и даже откровенные угрозы. И если даже в качестве кредитного обеспечения заложено имущество, Законодательством накладываются на его взыскание определенные ограничения.

Обращаясь в суд, банковские учреждения получают сообщение о вынесенном решении в виде судебного приказа, или же в порядке обычного искового производства. Заемщик может узнать о вынесенном решении суда, получив постановление судебного пристава. В таких случаях грамотный юрист обязательно должен уточнить причины по которым приказ не получен должников. В данном случае речь идет об отмене судебного приказа и представлении интересов заемщика в суде в форме подачи встречного искового заявления.

Что может предложить юридическая организация в данном случае?

- Анализ кредитного договора

- Ведение переговоров с банком или же коллекторным агентством по вопросам мирного урегулирования споров;

- Проведения досудебного разбирательства с финансовым учреждением;

- Подготовка документации для передачи в суд;

- Представление интересов заемщика в процессе судебного разбирательства;

- Представление интересов заемщика в ходе исполнительного производства;

- Значительное уменьшение суммы выплат в рамках исполнительного производства;

Кстати, причин обращения в юридическую консультацию может быть масса. Это и правовая защита прав потребителей, бракоразводные процессы, составление завещания.

Невыплата кредита в последние годы приобрела в нашей стране широкое распространение в финансово-кредитных отношениях между гражданами или организациями-заемщиками и банками-кредиторами. Главное, найти грамотного исполнителя, обладающего большим опытом в решении подобного рода дел.


5.0
Внесены изменения: 17-06-2021
Похожие юридические материалы: Компенсацию за травму на предприятии Особенности брачного договора при оформлении ипотеки Инвалидность при онкологии разъяснения Юриста в Сочи Юристы в Сочи консультации юридическая помощь услуги Юристы в Сочи помощь в покупке квартиры
автомобиль банк денежная сумма договор должник заемщик исполнительное производство квартир консультация кредит покупка разбирательство сочи суд сумма трудности услуги юриста услуги юриста сочи юрист

Пока нет комментариев...

Добавить Отзыв

Указанный Вами Email-адрес не публикуется на сайте

адвокат
адвокат