ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЗАЩИТА ПРАВ КОНСУЛЬТАЦИИ 8 918 003 07 09

Успешное решение Ваших проблем Задать вопрос бесплатно нажать здесь

Блог Юриста Сочи

Получить Гражданство РФ

0 Комментарии
3752
3-06-2020

юрист

юрист

Лиц, желающих стать гражданами нашей страны, с каждым годом становится все больше. Ведь являясь гражданином РФ, можно в полной мере пользоваться правами россиянина. Из основных привилегий – возможность голосования на выборах, служба в госорганах правопорядка, бесплатная медицина и образование. Стать гражданином РФ можно в общем и упрощенном порядке, а также по праву рождения.

Юрист в Сочи сообщает, что для экономии времени и финансов при подаче документов стоит проконсультироваться на территории России в миграционном центре, при нахождении за пределами страны – в российском представительстве. Именно там предоставляется точная информация об установленных сроках получения гражданства и о необходимом пакете документов.

Особенности оформления российского гражданства заключаются в следующем.

По праву рождения

Для получения данного права необходимо, чтобы ребенок родился в России, а также чтобы мать, либо отец ребенка являлись гражданами этой страны, тогда несовершеннолетний может стать гражданином России по праву рождения. Аналогичный статус присваивается детям, если они рождены за границей и их родители или же один родитель имеет российское гражданство.

Восстановление статуса гражданина РФ

Восстанавливается российское гражданство в том случае, когда человек ранее уже был гражданином России, но переехал и сменил гражданство. Иммигрант получает статус гражданина России лишь в добровольном порядке.

Отказ в гражданстве

Юрист в Сочи поясняет, что Первой ступенью в приобретении гражданства в основном порядке станет разрешение на получение временного проживания на российской территории, в дальнейшем получается вид на жительство. Лишь после прохождения двух этих этапов возможно подать заявление на получение гражданства. При неправильной последовательности заявлений в гражданстве будет отказано. Если пакет документов собран не полностью, в приеме заявления откажут.

В получении гражданства будет отрицательное решение, если заявитель:

• был или есть участник вооруженных действий, проявлял сопротивление российским правоохранительным органам, либо был участником или организатором теракта по отношению к гражданам РФ и представительству России;

• занимался шпионажем, оглаской государственных тайн, экстремистской деятельностью, мятежами с применением оружия;

• при подаче заявления 

• указал неверные данные или поддельные документы;

• состоит на службе в органах правопорядка и армии иного государства;

• имеет ограничение на пребывание в стране по причине депортации из России;

• отбывает наказание и пребывает в местах лишения свободы, а также при наличии непогашенной судимости за целенаправленное преступное деяние;

• отказывается принести присягу.

Как получают гражданство РФ – общие основания

При данной процедуре документы подаются на рассмотрение и принятие решения главе государства. Сначала необходимо оформить право на временное проживание, затем ВНЖ и лишь потом гражданство.

Стоит помнить, что для подачи документов на получение нужного статуса необходимо прожить в России пять лет, имея при этом вид на жительство.

Юрист в Сочи объясняет, кто может получить

Зарубежные лица могут подавать заявление для получения российского гражданства при соблюдении нескольких пунктов:

• пребывать в России 5 лет с видом на жительство;

• соблюдение законов и добровольное принятие российского гражданства;

• быть трудоустроенным в законном порядке, либо наличие иного законного дохода;

• отказ от гражданства другой страны, исключением становятся страны, имеющие с РФ соглашение, при котором разрешается иметь двойное гражданство;

• подтвердить документально факт владения русским языком.

Стоит помнить, что все эти пункты должны быть выполнены все одновременно. Нужны документы: заявление на предоставление гражданства, справки о доходах, справка о сдаче экзамена на знание русского языка, 3 фотографии 3х4 см, квитанция об уплате пошлины, удостоверение личности.


5.0
Внесены изменения: 14-09-2020
выборах голосование гражданами гражданство документов заявление.получение необходимо особенности оформления получения правамигражданстве праву рождения решение российского РФ служба соблюдение сочи сроках страна юрист юрист в сочи

Пока нет комментариев...

Добавить Отзыв

Указанный Вами Email-адрес не публикуется на сайте

адвокат
адвокат